Интернет-магазин за 5000 рублей - надо ли?

сделать сайтСделать сайт и даже интернет-магазин за 5000 рублей возможно. К тому же, если учитывать, что сейчас в сети предлагаются различные готовые решения. Также есть и бесплатные сервисы по созданию сайтов. Есть также предложения по созданию интернет-магазинов "под ключ". За создание такого интернет-магазина уже нужно будет отдать 30-50 тыс. рублей.

CMS сайтов 

CMS (системы управления сайтами) пишутся профессионалами, которые и создают их универсальность. CMS можно настроить под любой магазин. У интернет-магазина, созданного профессионалами, есть большой плюс – это дизайн. Над его разработкой также работает профессионал. Но иногда владельцы сайта хотят не тратиться на создание дизайна для своего сайта. Они полагают, что посетителям их сайта он не нужен. 

Стоит отметить, что все шаблонные решения дизайна и CMS уже можно найти в интернете. Поэтому многие владельцы и не думают об уникальности, главное, чтобы интернет-магазин был, работал и продавал. Главное, чтобы он был сделан за небольшие деньги или вообще бесплатно.

Как работает интернет -магазин. Есть сайт - не значит, что он работает

Но в такой позиции есть большая скрытая проблема. Дело в том, что понятие «интернет-магазин работает» у бизнесменов и у программистов разное. Последние в это понятие вкладывают то, что сайт способен работать онлайн, отвечать на все запросы. А для первых – это простой и удобный инструмент для продажи товара.

Как правило, сайты за 5000 рублей обладают очень ограниченным функционалом, шаблонными страницами, что очень плохо влияет на продвижение в поисковых системах. Успешность таких интернет-магазинов заключается в том, что они просто существуют. И ждать на них прихода большого количества посетителей – это пустая трата времени.

Для чего нужен интернет-магазин?

недорогие сайтыМногие специалисты советуют сначала определиться, для чего сайт вам необходим, и какую роль вы на него хотите возложить. Если вы решили создать интернет-магазин, то необходимо продумать, сколько заказов или звонков вы с него хотите получать. После того, как сайт будет работать, вам необходимо сравнить, сходятся ли ваши предположения с реальными результатами. Затем следует подумать о ваших клиентах: кто они, чего хотят, удобно ли им пользоваться вашим интернет-магазином.

Перед тем как создавать сайт, вам необходимо ответить на все эти вопросы. И жалеть денежных средств на этом этапе не стоит, потому что они могут вернуться к вам в двойном размере. 




г. Оренбург, ул. Ветеранов труда, 45
Тел. (3532) 69-33-75, 8-932-536-33-75
Skype: LikWeb
e-mail: [email protected], [email protected]

Создание сайта
Копирайтинг, создание и продвижение сайтов
Веб-дизайн